Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовским медикам вручат премию имени Архиепископа Луки

Общество
Фото:

Премия имени Архиепископа Луки в настоящее время является высшей наградой лечебного учреждения. Торжественная церемония награждения медиков состоится 13 июня в городской больнице имени Архиепископа Луки.
Ежегодно в канун дня памяти Святителя Луки ею отмечаются заслуги трех сотрудников – врача, медицинской сестры и представителя младшего медицинского персонала – достигших выдающихся результатов в своей деятельности и внесших большой вклад в развитие городской клинической больницы имени Архиепископа Луки.
Лауреатами премии в этом году стали заведующая клинико-диагностической лабораторией Елена Зорина, медицинская сестра травматолого-ортопедического отделения Елена Куканова и кастелянша отделения анестезиологии-реанимации Наталья Денисова. За плечами каждого из них – более 20 лет работы в учреждении и тысячи благодарных пациентов.
«Данной наградой вот уже в восьмой раз после возрождения в больнице этой доброй традиции будет отмечен труд тех, кто сочетает в себе высочайший профессионализм, позволяющий по-настоящему безупречно выполнять свою работу, с уникальными личными качествами, дающими им возможность находить подход к любому пациенту, словом и делом уменьшая боль и страдание и вселяя уверенность в успех лечения», – отметила главный врач больницы Марина Македонская.
По традиции награды лауреатам вручат митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и главный врач больницы Марина Македонская. Завершится мероприятие возложением цветов к памятнику Архиепископу Луке, расположенному на территории больницы.
Авторы: