Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовским ветеранам подарили мобильные телефоны в преддверии Дня Победы

Общество
Фото:

Тамбовские соцработники вместе с волонтерами Победы поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы и подарили им мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью. Всего современные гаджеты получили около трехсот ветеранов Тамбовщины.
Накануне социальные работники и волонтеры Победы посетили двух ветеранов, проживающих в Тамбове: Василия Степановича Шишкина и Юрия Васильевича Желудкова.
Помощники и волонтеры объяснили, как пользоваться современным телефоном, чтобы пожилые люди всегда были на связи.
«В телефоне есть такая специальная кнопка, как SOS. Это самая главная функция. Также можно позвонить нам волонтерам, социальной защите, своим близким родственникам, нажав всего лишь одну кнопку. Кнопки большие, все видно, что нравится ветеранам нашим», - рассказала координатор направления «Связь поколений» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анна Ушакова.
Как рассказал директор Центра координации и развития социальной защиты Олег Шепелев соцработники вместе с волонтёрами оказывают помощь в преддверии майских праздников и перед Днём Победы на основании пожеланий самих ветеранов.
Ветераны находятся на надомном обслуживании специалистов центра социального обслуживания населения «Забота». В настоящее время в Тамбове соцработники помогают с хозяйством на дому 16 ветеранам.
Авторы: