Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Максим Егоров встретился с ветеранами войны

Общество
Фото: Фото: Алексей Бучнев

Временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров встретился с представителями регионального отделения ветеранской организации. Она объединяет больше 80-ти тысяч ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Представители организации поделились с Максимом Егоровым своим видением патриотического воспитания молодёжи.
– Помощь таким организациям – наш долг. Мы постараемся сделать всё для улучшения условий и качества жизни ветеранов и пенсионеров. Понятия патриотизма и служения Родине для Вас не пустые слова. Именно вы своим примером показываете подрастающему поколению, как нужно любить свою страну, заботиться о родных и близких, – сказал Максим Егоров
Организация нацелена на патриотическое воспитание молодёжи, военно-историческую работу, а также укрепление здоровья и увеличения активного долголетия пожилых людей на территории Тамбовской области. В этом году на эти задачи отделения выделили больше 800 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в следующем году представители ветеранской организации отметят 35 лет с момента её создания - к этому событию они готовят торжественное мероприятие. Также на 2022 год общественники запланировали проведение форума ветеранов Тамбовской области на базе музея трёх Героев Советского Союза: Зои и Александра Космодемьянских, Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района.
Авторы: