Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Сосновском доме-интернате для ветеранов заложили "Сад Победы"

Общество
Фото:

В канун 9 Мая региональное управление социальной защиты и семейной политики проводит акцию «Сад Победы» в подведомственных социальных учреждениях.
5 мая «Сад Победы» появился в Сосновском доме-интернате. Социальные работники и волонтёры высадили груши, яблони, смородину, ивы и цветы.
В доме-интернате проживают 255 пенсионеров, четверо из них – труженики тыла в годы Великой Отечественной войны. После благоустройства территории участники акции встретились с постояльцами и вручили им поздравительные открытки от учеников тамбовского лицея № 14 имени заслуженного учителя РФ А. М. Кузьмина и воспитанников социального приюта «Орешек». В рамках проекта «Связь поколений» ветераны рассказали юным волонтёрам о жизни во время войны.
Напомним, первый «Сад Победы» был заложен два года назад в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда. В прошлом году акция прошла в Уваровском доме-интернате.
Стоит добавить, что в Тамбовской области проживают 5085 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 466 человек – участники и инвалиды войны. Из них на социальном обслуживании состоят 417 человек (инвалиды и участники – 36 человек). Под опекой учреждений соцзащиты находятся 368 человек.
Авторы: