Хоккеисты «Тамбова» в третьем матче финала Кубка федерации победили клуб «Чебоксары»

Хоккейный клуб "Тамбов"

Тамбовская команда находится в шаге от общей победы в финальной серии Кубка федерации. После успеха на домашней площадке наши хоккеисты отправились в Чебоксары, где продолжилось противостояние команд за почётный трофей. ХК «Чебоксары» у себя дома горели желанием изменить расклад, но к радости тамбовских поклонников хоккея не смогли этого сделать. ХК «Тамбов» оказался сильнее соперника со счётом 3:1.

Главные события матча развернулись во втором периоде, все шайбы были заброшены в этом временном отрезке. Первыми отличились гости, гол на счету Андрея Воронкова. На 33-й минуте усилиями нападающего Александра Пукса «Тамбов» удвоил результат, после чего хозяева ответили одной заброшенной шайбой. Победную точку в матче, играя в численном большинстве, поставил Артур Скородумов.

Сегодня, 18 апреля, финальная серия может завершится если «Тамбов» одержит четвёртою победу. В случаи успеха ХК «Чебоксары» следующий матч состоится 21 апреля на льду Дворца спорта «Кристалл» в Тамбове.