Футболисты «Тамбова» выбыли из Кубка России

Футбол

Со счётом 1:2 футболисты «Тамбова» уступили самарскому клубу «Крылья Советов» в 1/16 финала Кубка России.

Игра проходила в Тамбове на стадионе «Спартак». Обе команды продемонстрировали характер, огромное желание пробиться в следующую стадию турнира.

Представитель российской премьер-лиги «Крылья Советов» оказался более опытным коллективом, а ФК «Тамбов», выступающий в ФНЛ не смог преодолеть сопротивление футболистов с берегов Волги. Хозяева первыми открыли счёт, перед перерывом после отличной комбинации отличился Данила Клёнкин. «Крылья Советов» сравняли результат на 72-й минуте матча и основное время завершилось вничью — 1:1. В дополнительные тридцать минут решающий гол со штрафного провёл румынский легионер Паул Антон. Победив со счётом 2:1 самарцы прошли дальше, а «Тамбов» выбыл из Кубка страны.