Баскетболисты «Тамбова» в Кубке России победили «Арсенал»

В Чебоксарах продолжается групповой этап Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Баскетболисты «Тамбова» провели четыре игры и во всех одержали победу.

Подопечные Александра Михайлова праздновали успех над «Самарой-2», саратовским «Автодором-2» и хозяевами соревнований «Чебоксарскими ястребами». А сегодня наша команда встречалась с тульским «Арсеналом», одним из претендентов за выход в следующую стадию турнира. С первых минут игры тамбовский коллектив взял инициативу в свои руки, нашим ребятам удавались броски из трёх очковой зоны, проходы под кольцо и после первой половины матча БК «Тамбов» вёл с преимуществом в 12 очков — 42:30. Наибольшее количество очков (9) на свой счёт записал капитан команды Иван Гаврилов.

После перерыва игра обострилась, «Арсеналу» удалось сократить отставание и за пять минут до окончания основного времени на табло счёт был 64:57 в пользу «Тамбова». Преимущество таяло, у наших ребят в атаке мало что получалось, а соперник раз за разом поражал кольцо. Удачный проход Кирилла Соколова немного разрядило ситуацию — 68:59. Бросок сверху «центрового» «Тамбова» Вячеслав Ворончихин и счёт становится 70:60. БК «Арсенал» взял тайм-аут. За 20 секунд до финальной сирены разрыв сократился до минимума — 70:67. И вот уже «Тамбов» вынужден брать перерыв. Концовка получилась валидольной, но итог в пользу нашей команды — 73:68.

Решающая встреча за первое место состоится 2 октября. БК «Тамбов» будет противостоять БК «Рязань», который на групповом этапе также не потерпел ни одного поражения.