Хоккеисты «Тамбова» победили казанский «Барс»

хоккей

Чемпионат высшей хоккейной лиги в самом разгаре, 29 команд ведут отчаянную борьбу за первые 16 мест, которые дают право на втором этапе сражаться за почётный кубок.

Клубы практически достигли экватора турнира, обозначились фавориты, аутсайдеры и те, кто балансируют на границе заветной черты, имея шанс войти в группу шестнадцати сильнейших.

Среди хоккейных дружин чемпионата ВХЛ «Тамбов» проводит дебютный для себя сезон. После 25 сыгранных матчей подопечные Андрея Лунёва расположились на 20-й позиции. Отставание от 16-го места не критичное, чтобы говорить о том, что команда не может пробиться в следующий круг.

Накануне наша команда проводила встречу с казанским «Барсом» и добилась крупной победы со счётом 5:0. В первом периоде Андрей Воронков открыл счёт, после перерыва Марк Павликов удвоил результат.

В заключительном отрезке матча тамбовский коллектив сломил сопротивление соперника окончательно, усилиями Тимура Шингареева, на счету которого два точных броска, и Максима Баина.