Баскетболисты «Тамбова» в домашнем матче победили ярославский «Буревестник» со счётом 82:77

05 декабря 2016, 10:41
0
563

В первой четверти хозяева паркета проиграли ярославской команде с большим отрывом 16:30. Подопечным Александра Михайлова не хватало быстроты, точности в атаке, уступали гостям и подборы.

Во втором отрезке характер игры изменился, тамбовские баскетболисты поймали кураж, им удавались быстрые проходы под кольцо гостей, и они сократили отставание в счёте до минимума - 39:45. Большой перерыв пошёл на пользу нашей команде, в следующие 10 минут её было не узнать: появилась агрессия, быстрые комбинации сломили защитные ряды «Буревестника».

Пошли трёхочковые броски в исполнении Максима Кузнецова, Никиты Гресева, а блокшоты Руслана Туманова, Михаила Филимонова окончательно деморализовали ярославскую команду. Не ослабили давление БК «Тамбов» и в заключительной четверти, разрыв достигал в 20 очков, проявил себя Юрий Великий, как всегда на высоте сыграли Андрей Ворон, Иван Гаврилов.

Однако в концовке игры, ослабив обороты, наши ребята позволили гостям сократить отставание. Последние секунды получились напряжёнными и заставили понервничать многочисленных болельщиков на трибунах Дворца спорта «Антей». За 16 секунд до финального свистка счёт был 81:77 в пользу «Тамбова», но хозяева сыграли грамотно и установили окончательный результат – 82:77.