БК «Тамбов» провёл два разных матча против «Динамо-Магнитогорск»

26 января 2017, 11:08
0
676

24 января. БК «Тамбов» - «Динамо-Магнитогорск» (Челябинская обл.) - 82:85 (20:26, 15:22, 24:16, 23:21).

25 января. БК «Тамбов» - «Динамо-Магнитогорск» - 97:74 (29:20, 20:13, 35:16, 13:25).

Соседи по турнирной таблице чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 БК «Тамбов» и «Динамо-Магнитогорск» провели два интересных матча на площадке ДС «Антей» областного центра. В первой игре с перевесом в три очка победу праздновали гости, а в повторной встрече хозяева разгромили соперника, при чём по ходу третьей четверти подопечные Александра Михайлова имели превосходство в 35 очков.

БК «Тамбов» принимал динамовскую команду в роли лидера группы, а гости находились на второй позиции и в случаи двойного успеха могли выйти на первое место. Магнитогорская команда под руководством тренера Сергея Конотопова в первой игре выглядела предпочтительнее. Наши баскетболисты не справлялись с быстрыми атаками гостей, много ошибались и к большому перерыву уступали «Динамо» 13 очков. Слабо действовал Никита Гресев, не было блеска в глазах и Ивана Гаврилова, как выяснится позже Гресев получил травму и был вынужден пропустить ответный матч, а у Гаврилова после игры поднялась высокая температура и он на следующий день также не смог помочь команде. За 7 секунд до финального свистка хозяева сократили отставание и счёт на табло был 83:82 в пользу гостей, но сотворить чудо тамбовские баскетболисты так и не смогли.

Повторную игру БК «Тамбов» провёл на хорошем уровне, гости отдав все силы в первом матче перестали бороться уже в третьем отрезке, позволяя нашей команде бросать из любых позиций. В этот день Юрий Великий праздновал своё рождения и его выход на площадку переполненные трибуны ДС «Антей» встретили овациями. А когда за пару секунд до конца третьего периода Великий со своей площадки произвёл точный бросок в корзину противника болельщики приветствовали успех 21-о номера тамбовской команды стоя.

Наибольшее количество очков  у «Тамбова» набрали Максим Кузнецов (20) и Дмитрий Загнойко (19). Стоит также отметить Андрея Ворона, на нём держалась вся игра под кольцом.

В итоге, набрав 38 очков, БК «Тамбов» уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей чебоксарских «ястребов» и магнитогорское «Динамо» на две победы.