ФК «Тамбов» в домашнем матче всухую обыграл ленинградский "Тосно"

0
379

6 мая. «Спартак-2» (Москва) - ФК «Тамбов» - 1:2

10 мая. ФК «Тамбов» - «Тосно» (Ленинградская обл.) - 3:0

Футболисты «Тамбова» продолжают приятно удивлять своих болельщиков. Пять побед подряд одержали подопечные Андрея Талалаева, что позволило нашей команде вплотную приблизиться к призовой тройке ФНЛ.

В конце прошлой неделе тамбовский коллектив на выезде победил дублёров московского «Спартака», а в минувшую среду на своём поле с крупным счётом 3:0 разгромил команду «Тосно», которая решила задачу выхода в российскую футбольную премьер-лигу.

Матч проходил в дождливую погоду, но несмотря на ненастье обе команды показали интересный футбол, особенно удачным для хозяев получился первый тайм. ФК «Тамбов» трижды поразил ворота соперника, в начале отличился Евгений Овсиенко, головой забивший мяч в ворота «Тосно». Второй гол на счету Сергея Шевчука, который воспользовался ошибкой защитников и вратаря гостей. Он же через 14 минут удвоил результат, точно исполнивший одиннадцатиметровый удар.

После перерыва обе команды действовали активно, но больше голов болельщики на трибунах не увидели. Очередная победа «Тамбова» позволила команде переместиться на пятую строчку в турнирной таблице, появился реальный шанс побороться за 3-4 места, дающие право участвовать в стыковых играх за выход в РФПЛ.

Однако главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции заверил, что ни игроки, ни тренерский штаб не задумываются о такой цели. Команда готовится на очередного соперника и старается добиваться успеха.

-  Кто-то из соперников сказал, что «Тамбов» лезет наверх. Мы никуда не лезем. Просто играем в футбол и, как показала игра с «Тосно», делаем это неплохо, - отметил Андрей Талалаев. - И постараемся это делать на протяжении оставшихся игр. А что будет в итоге, покажет турнирная таблица. Эта последняя домашняя игра в регулярном первенстве, и хотелось поблагодарить болельщиков за теплый приём, который они оказывают на протяжении всего сезона. Впереди у ФК «Тамбов» сложный выезд в Нижнекамск, где 14 мая сыграет с местным «Нефтехимиком», который занимает последнее место и потерял даже теоретические шансы остаться в ФНЛ.  Но самый трудный и, возможно решающий, получится заключительный тур 20 мая. ФК «Тамбов» предстоит матч в Хабаровске против «СКА», где и решится, кто же будет играть в стыковых играх с представителем РФПЛ.