ХК «Тамбов» победил «Юниор-Спутник» с «сухим» счётом

05 декабря 2016, 10:02
0
594

Терять очки хоккеистам «Тамбова» на домашнем льду нельзя. Цена осечки - потеря очков, которых на финише предварительного этапа может не хватить для выхода в плей-офф.

В повторной игре против команды «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) наша команда постаралась выполнить установку тренера Андрея Лунёва, надёжно играть в обороне, эффективно действовать в атаке, использую любые возможности для взятия ворот.

В первом периоде хозяева долго не могли распечатать ворота соперника, лишь на 16-й минуте Василий Жилов пробил вратаря «Юниор-Спутник» Никиты Лугинина – 1:0. После перерыва результативность тамбовской команды возросла, на 25-й минуте Артём Кузнецов удвоил счёт. Затем защитник «Тамбова» Ринат Мухамитзянов воспользовался пасом Ильи Федосова и реализовал численное большинство - 3:0. Ещё один точный бросок в этом отрезке провёл Сергей Богданов. Гости пытались остудить пыл тамбовских хоккеистов с помощью грубых нарушений, в одном из эпизодов сильно досталось Илье Федосову, судья матча удалил Константина Сысоева на 5 плюс 20 минут штрафного времени. Воспользоваться преимущество хозяева не сумели.

В третьем периоде нижнетагильские хоккеисты осадили ворота Евгении Конобрия, но в одних эпизодах страж ХК «Тамбов» действовал безупречно, в других удача отворачивалась от гостей. Трижды наша команда оставалась в меньшинстве, и всякий раз отбивалась от противника.

Со счётом 4:0 победил ХК «Тамбов». В оставшиеся дни до нового года ХК «Тамбов» сыграет на выезде, нашими соперниками станут самарский «ЦСК ВВС», саратовский «Кристалл-Юниор» и ХК «Ростов».