ХК "Тамбов" сыграл вничью с саранской "Мордовией"

12 апреля 2017, 15:20
0
509

В минувший вторник ХК «Тамбов» провёл домашний матч против саранской «Мордовии», который стал заключительным в первенстве ВХЛ сезона 2016-2017 годов. В игре зафиксирована ничья 4:4. Команды отправились в Саранск, где в решающем матче станет известен обладатель бронзовых наград.

Болельщики, пришедшие во Дворец спорта «Кристалл», ожидали увидеть от своих хоккеистов достойное завершение сезона, хозяевам необходимо было побеждать, хотя результат не гарантировал им общий успех серии. 15 апреля предстояла ответная игра в Саранске.

На старте сезона перед тамбовским клубом стояла конкретная задача - занять первое место, но по ходу первенства было видно, добиться такой цели «Тамбову» сложно. Что и показали полуфинальные игры против ХК «Ростов», подопечные Андрея Лунёва трижды уступили сопернику и выбыли из борьбы за золотые медали.

Подсластить горькую пилюлю могла победа в матче за 3-е место над «Мордовией». Обе команды без раскачки начали встречу, первыми забросили шайбу хозяева льда, с передачи Павла Тапильского отличился Максим Кузнецов. Гости не заставили себя долго ждать и поразили ворота Вадима Орехова, Павел Медведев сравнивает счёт - 1:1.

После перерыва сценарий повторился: Василий Жилов выводит «Тамбов» вперёд - 2:1, а всё тот же Медведев сравнивает результат.

Команды нервничали, часто нарушали правила, но воспользоваться численным большинством ни кому не удалось, а вот в меньшинстве отличились хозяева льда, шайбу забросил Валерий Глухов.

В заключительные двадцать минут гости вырвались вперёд 4:2, но «Тамбов» проявил характер и свёл матч вничью.

После игры тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв посетовал на плохую реализацию моментов его подопечных, пообещав, что команда к следующей игре сделает выводы и добьётся успеха.