Эксперты АНО «Институт политического анализа и стратегий» выставили оценки депутатам Тамбовской областной думы

13 ноября 2017, 11:47
0
168

Рейтинг успеваемости народных избранников стал результатом работы экспертов АНО «Институт политического анализа и стратегий». Как сообщается на сайте "Экономика Черноземья и жизнь региионов", была собрана информация по избирательным округам депутатов и их участии в работе парламентских фракций, осуществлен мониторинг СМИ по законотворческой деятельности, опрошены референтные лица. Дополнительную информацию о депутатах дали и социальные сети.

Хронологические рамки рейтинга успеваемости депутатов регионального заксобрания охватывают период с сентября 2016 года по июль 2017 года. Критериями оценок при подведении результатов успеваемости стали: участие депутата в законотворческом процессе, эффективность работы в комитете (комитетах) областной Думы; работа по избирательному округу в решении наказов, вопросов и проблем избирателей; публичная деятельность по защите интересов социальных групп и слоев населения; деятельность депутата в парламентской фракции, взаимодействие с депутатами от политической партии в Госдуме, с муниципальными народными избранниками; выстраивание эффективной обратной связи областной Думы с населением региона, участие в парламентских слушаниях по актуальным проблемам социально-экономического развития региона.

В политическом дневнике успеваемости депутатов регионального законодательного собрания оценки были выставлены по пятибалльной системе: «пятерки», «четверки», «тройки», «двойки» и даже «единицы». В итоге из 49 депутата «отличниками» стали девять народных избранников, «хорошистами» - 25, «троечниками» - восемь, «двойки» получили семь депутатов, «единицы» – три парламентария.

Алёшкин Сергей Александрович, партсписок партии «Единая Россия» - удовлетворительно

Антипкин Илья Викторович, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Баранов Александр Викторович, избирательный округ №24 – хорошо

Бородин Алексей Владимирович, избирательный округ №15 – отлично

Габуев Таймураз Владимирович, избирательный округ №14 - хорошо.

Гурова Лидия Викторовна, избирательный округ №16 – удовлетворительно

Дмитриев Андрей Владимирович, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Дубровин Виктор Николаевич, избирательный округ №7 – хорошо

Жалнин Александр Константинович, партсписок КПРФ – неудовлетворительно (два)

Жидков Андрей Игоревич, партсписок КПРФ - хорошо

Жирнов Алексей Геннадьевич, партсписок партии «Единая Россия» - отлично

Зотников Вячеслав Иванович, партсписок партии «Единая Россия» - удовлетворительно

Илларионов Денис Борисович, избирательный округ №25 – неудовлетворительно (единица)

Карев Владимир Николаевич, избирательный округ №8 – отлично

Коростелева Светлана Валентиновна,партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Корякина Елена Владимировна, избирательный округ №23 – удовлетворительно

Косачёва Нина Владимировна, избирательный округ № 2 – хорошо

Кочетков Алексей Викторович, избирательный округ №6 – хорошо

Крохин Олег Михайлович, избирательный округ №4 – неудовлетворительно (единица)

Кузьменко Юрий Владимирович, избирательный округ №21 – хорошо

Куприянов Александр Викторович, партсписок партии «Единая Россия» - отлично

Леденёв Иван Юрьевич, избирательный округ №12 – удовлетворительно

Лутцев Александр Борисович, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Максимов Сергей Викторович, избирательный округ №19 – хорошо

Матушкин Евгений Алексеевич, партсписок партии «Единая Россия» - отлично

Нелюбов Сергей Николаевич, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Новичков Андрей Александрович, избирательный округ №10 – хорошо

Орионов Александр Игоревич, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Петров Валерий Борисович, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Пилипенко Андрей Владимирович, партсписок партии «Единая Россия» - неудовлетворительно (единица)

Плотников Павел Владимирович, партсписок партии «Справедливая Россия» - неудовлетворительно (два)

Плужников Юрий Владимирович, партсписок партии «Единая Россия» - отлично

Плуталов Анатолий Тимофеевич, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Полежаев Виктор Семенович, партсписок КПРФ - неудовлетворительно (два)

Попов Александр Александрович, избирательный округ №5 – хорошо

Попов Борис Викторович, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Пузанов Дмитрий Сергеевич, избирательный округ №3 - хорошо

Романина Лариса Александровна, партсписок партии "Родина" - удовлетворительно

Скрипцов Евгений Николаевич, избирательный округ №22 – хорошо

Стромов Владимир Юрьевич, партсписок партии «Единая Россия» - отлично

Сухарев Александр Евгеньевич, партсписок партии «Единая Россия» - неудовлетворительно (два)

Тарабрин Виктор Петрович, избирательный округ №9 - хорошо

Телегин Игорь Вячеславович, партсписок ЛДПР – хорошо

Тен Ирина Геннадьевна, избирательный округ №20 – отлично

Федорова Елена Ефимовна, избирательный округ №1 - удовлетворительно

Хаустов Сергей Валериевич, избирательный округ №18 – хорошо

Шатилов Юрий Николаевич, партсписок партии «Единая Россия» - хорошо

Шубин Михаил Алексеевич, избирательный округ №17 - удовлетворительно

Юрьев Владислав Михайлович, избирательный округ №13 – отлично.

Комментарии — 0

Тамбовская жизнь в cоцсетях