БК «Тамбов» в напряжённой борьбе победил ставропольский клуб «Динамо»

13 января 2017, 15:05
0
633

12 января. «Динамо» (Ставрополь) — БК «Тамбов» — 59:66 (12:17, 16:19, 21:14, 10:16).

Как и ожидалось, после сокрушительной победы в первом матче повторная игра двух команд проходила в напряжённой борьбе.  Лёгкой прогулки у тамбовских баскетболистов не получилось,  до середины первой четверти счёт на табло был равный и лишь в конце гости сумели сделать отрыв. В следующие десять минут в нашей команде хорошо себя проявили Максим Кузнецов, Андрей Ворон, и на большой перерыв команда ушла с преимуществом в восемь очков.

По ходу встречи динамовцы не давали свободно поражать своё кольцо из трёхочковой зоны, но в начале третьей четверти тамбовским игрокам Дмитрию Загнойке и Кириллу Бакленёву удалось провести дальние броски. Концовку лучше провели гости, которые не позволили сопернику  сравнять результат и, тем более, выйти вперёд. Итог 66:59 в пользу «Тамбова», по 14 очков в свой актив записали Андрей Ворон и Руслан Туманов.