БК "Тамбов" впервые в истории клуба выиграл Суперлигу 2

13 апреля 2017, 15:20
0
348

Историческое событие. Баскетбольный клуб «Тамбов» стал чемпионом Суперлиги-2. Дважды победив в Чебоксарах местную команду «Чебоксарские ястребы» (69:63 и 81:70), БК «Тамбов» завоевал золотые медали чемпионата.

Решающий матч состоялся 12 апреля, подопечные Александра Михайлова с первых минут обозначили преимущество над соперником, захватили инициативу и уже к середине второй четверти имели превосходство в 20 очков. Такой отрыв позволил нашей команде уверенно действовать на площадке всё оставшееся время и хотя чебоксарские баскетболисты немного сократили отставание, финальный свисток зафиксировал победу гостей со счётом 81:70.

В начале сезона перед БК «Тамбов» была поставлена задача бороться за призовую тройку, коллектив провёл хорошую подготовку, укомплектовался опытными игроками и к середине чемпионата болельщики, специалисты отмечали, клубу по силам бороться за чемпионство. Первый этап БК «Тамбов» провёл на высоком уровне, лидирующая позиция в группе была безоговорочной.

На втором этапе конкуренты провели усиление своих составов, борьба за попадание в полуфинал шла до самых последних матчей. За выход в финал БК «Тамбов» победил ставропольское «Динамо» в непростой серии со счётом 3-2. Решающая схватка за чемпионский титул. БК «Тамбов» на домашней площадке в первой игре победил «ястребов», затем уступил противнику.

В Чебоксарах тамбовская команда показала классный баскетбол, продемонстрировала характер и заслуженно стала первой.

Впереди у «Тамбова» приятная процедура, награждения золотыми медалями и кубком, встречи с болельщиками, которые также внесли весомый вклад в этот успех. На протяжении всего сезона тамбовские поклонники баскетбола поддерживали команду, они могут гордиться высоким результатом.