Боксёры Тамбовской области стали призёрами чемпионата вооруженных сил России

20 июля 2017, 13:14
0
260

Воспитанники СДЮСШОР «Центр единоборств имени Евгения Артюхина» Евгений Аверин и Вадим Петров стали бронзовыми призёрами прошедшего в Рязани чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу. Моршанский боксёр Евгений Аверин, который тренируется под руководством Дмитрия Сиверского, стал третьим в весовой категории до 56 кг. Вадим Петров – подопечный тамбовского тренера Александра Ионова – также поднялся на третью ступень пьедестала почёта, но в категории до 81 кг.

Как отметил тренер Дмитрий Сиверский наши спортсмены стали призёрами соревнований, но получить право выступить на чемпионате России 2017 года не смогли, для этого им необходимо было занимать первые места. Возможно, Евгений и Вадим войдут в резервный состав сборной страны, так как они были призёрами чемпионата ЦФО, крупных отборочных турниров, чтобы посоревноваться за места в национальную команду.