ФК «Тамбов» победил питерский «Зенит-2»

07 августа 2017, 13:58
0
317

С минимальным счётом 1:0 футболисты «Тамбова» победили в гостях «Зенит-2» (Санкт-Петербург). Единственный гол на 43-й минуте забил Андрей Часовских.

Матч проходил на малой арене стадиона «Петровский» в минувшую субботу. Обе команды начали игру активно, но особенно успешно в атаке действовали футболисты «Тамбова», которые провели несколько опасных моментов у вороти хозяев поля и имели отличные шансы уже в дебюте открыть счёт. Главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев отлично понимал, в этой игре необходимо набирать три очка.  «Зенит-2» молодая команда и её необходимо обыгрывать, чтобы бороться за места в верхней части турнирной таблицы. Не прошло и половины первого тайма, а тренер гостей произвёл первую замену вместо  лучшего бомбардира команды Алексея Скворцова на поле вышел Владислав Рыжков. Переставнока пошла на пользу, на 43-й минуте случился гол, партнёр вывели один на один с вратарём «Зенита-2» Андрея Часовских и воспитанник тамбовского футбола реализовал свой шанс. Это второй гол нашего нападающего в сезоне.

После перерыва характер игры не изменился, хотя зенитовцы попытались обострить игру у ворот Дениса Вавилина. Минимальный счёт остался неизменным до финального свистка, ФК «Тамбов» одержал вторую победу подряд и с 9-ю очками переместился на 9-ю позицию в группе.

Впереди нашу команду ждёт серия домашних игр, 9 августа на стадионе «Спартак» «Тамбов» принимает воронежский «Факел», 13-о волгоградский «Ротор», а 19-о августа краснодарскую «Кубань». Задача набрать в этих встречах максимальное количество очков и тогда у тамбовчан есть шанс приблизится к четвёрке сильнейших клубов ФНЛ.