"Тамбовчанка" дважды добилась домашних побед

19 ноября 2016, 22:31
0
612

В Тамбове проходит очередной тур первенства ЦФО по волейболу среди женских команд первой лиги. На паркете Дворца спорта «Антей» встречаются хозяева соревнований команда «Тамбовчанка», «Университет» из города Елец, «Белогорочка» (Белгородская область) и «Тулица-2» (Тула).

В пятницу, 18 ноября, «Белогорочка» победила «Тулицу-2» с сухим счётом 3:0, а тамбовские девушки под руководством тренера Инны Ташаковой одержали верх над «Университетом» с результатом 3:1. Лишь первую партию гости завершили в свою пользу, победив «Тамбовчанку» 25:23, но затем полное преимущество было на стороне хозяев площадки. Хорошо действовали в нашей команде на блоке Мария и Лола Ташаковы, удачно в атаке проявили себя Анастасия Фунтова и Евгения Горохова, а либеро, Екатерина Аржанова, не раз заставляла аплодировать болельщиков за игру на задней линии. Победив по партиям со счётом 23:13, 25:11 и 25:12 матч завершился в пользу тамбовского коллектив.

Следующие игры пройдут 19 ноября, в 15.00 на площадку выйдут «Университет» и «Тулица-2», а спустя два часа сильнейшего выявят «Тамбовчанка» и «Белогорочка».