Тамбовский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы

14 июля 2016, 15:02
0
171

Тамбовчанин Виталий Плешаков стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Он проходил в Венгрии в начале июля. Виталий выступил в составе сборной команды России в весовой категории до 100 килограммов.

Спортсмен занимается в Центре единоборств имени Артюхина и уже выступал на международной арене, показывая стабильный результат — входил в семерку сильнейших дзюдоистов континента.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, бронзовая награда, завоеванная в Венгрии, стала первой медалью европейского масштаба в его копилке. Виталий тренируется под руководством Евгения Быкова и Олега Плешакова. С 2014 года входит в состав сборной России. В этом году впервые стал призером первенства России.