В областном центре прошли состязания «Динамовская лыжня-2017»

30 января 2017, 13:52
0
711

На стадионе «Динамо» в Тамбове состоялись открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня-2017». Они были посвящены памяти заслуженного тренера России Владислава Иванова и старшего тренера-преподавателя Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам Льва Черенкова.

Эти старты проводятся Тамбовской региональной организацией «Динамо» уже более 19 лет. Более 400 участников и болельщиков собрались на стадионе. Многие, чтобы принять участие в лыжных забегах, приехали целыми семьями.

На церемонии открытия лыжных гонок среди почётных гостей была чемпионка спортивного общества «Динамо», неоднократная чемпионка СССР, бронзовый призёр этапа Кубка Мира, двукратный серебряный призёр этапов Кубка мира, участница чемпионатов мира, воспитанница заслуженного тренера России Владислава Иванова – Раиса Хворова

После напутственных слов был дан старт соревнованиям, которые проводились в личном зачёте среди мальчиков и девочек, а также среди мужчин и женщин-ветеранов. В программу соревнований было включено 17 забегов по 15 возрастным группам.

Самым юным участникам Михаилу Шкитину и Михаилу Калинину на день соревнований было по 5 лет. Бежали они дистанцию 700 метров. Геннадиу Бурханову 1936 года рождения, несмотря на его возраст, покорилась дистанция 1400 метров. Он стал уже постоянным участником лыжных гонок.

Среди женщин-ветеранов в возрастной группе 30-49 лет убедительную победу одержала воспитанница заслуженного тренера России Владислава Иванова, абсолютная чемпионка праздника Севера по лыжным гонкам 1996 года, серебряный призёр Кубка ЦС «Динамо» Екатерина Задкова.

Среди воспитанников клуба «Юный динамовец» (секция по лыжным гонкам) в своих возрастных группах серебряными призёрами стали Владимир Дьячков, Александр Дерябин и Егор Тучин. «Бронза» - на счету Карины Тикуркиной.

Большинство призовых мест завоевали спортсмены ДЮСШ Котовска и Тамбовского района. Все победители и призёры отмечены наградами.