В подмосковных Химках ФК "Тамбов" со счетом 2:1 победил "Мордовию"

13 ноября 2016, 22:10
0
580

Домашний матч первенства ФНЛ ФК «Тамбов» проводил на резервном стадионе «Родина» в подмосковных «Химках» и, надо сказать, в этом сезоне наша команда чаще побеждает на футбольных полях за пределами Тамбовщины.

На 10-й минуте отличный удар Дениса Дорожкина достиг цели, ФК «Тамбов» повёл 1:0. Активно действуя в атаке, подопечные Андрея Талалавева заставляли саранских футболистов чаще обороняться. Хорошую возможность упустил Олег Черныщов, а вот Андрей Часовских не промахнулся и удвоил результат в пользу своей команды, этот гол стал первым в карьере Андрея в ФНЛ. Но уйти на перерыв с комфортным преимуществом не удалось, на 44-й минуте Александр Алхазов огорчил вратаря Олега Смирнова – 2:1.

После перерыва игра проходила с переменным успехом. На замену в нашей команде вышли Александр Зяблов, Никита Андреев, они оживили действия своих партнёров в атаке. К сожалению, из-за травмы поле покинул капитан «Тамбова» Алексей Рыбин, его заменил Александр Дутов. На 82–й минуте выход один на одни Андрея Часовских мог окончательно решить судьбу матча, но нападающий тамбовчан не сумел обыграть голкипера «Мордовии» Игоря Кота.

За затяжку времени Олег Смирнов получил жёлтую карточку. В добавленные три минуты счёт не изменился, победил ФК «Тамбов» со счётом 2:1.