В Рассказово завершился масштабный шахматный марафон

13 декабря 2017, 10:55
0
231

В Рассказово финишировал открытый чемпионат города по шахматам. Соревнования длились три месяца и выдержать такое испытание смогли только люди, действительно преданные шахматам.

Участие в чемпионате приняли жители города самых разных возрастов и разных по силе игры. В общей сложности участники провели за доской в течение всего турнира 315 часов. Борьба была бескомпромиссной, из 105 партий только 10 поединков закончились вничью, а остальные 95 партий завершились победой одной из сторон.

Чемпионом города стал кандидат в мастера спорта Евгений Мачехин, набравший 13 очков из 14 возможных. Занявший второе место кандидат в мастера спорта Андрей Горшечников тоже набрал 13 очков, но он проиграл личную встречу чемпиону. Юная шахматистка Ирина Бирюкова набрала 10 очков, заняла пятое место и совершила сенсацию – она оказалась единственной, кто обыграл чемпиона Евгения Мачехина.

Призеры были награждены медалями, грамотами и шахматной книгой Александра Алехина «Международные шахматные турниры в Нью-Йорке 1924 - 1927».