В Тамбовской области прошел первый этап чемпионата России по мотокроссу

27 июня 2017, 12:26
0
453

1 этап чемпионата России и первенство Тамбовской области по мотокроссу прошли в Мичуринске. Всего на старт вышли 44 участника из Мичуринска, Тамбова и Тамбовской области, Липецка и Липецкой области (г. Заречный), Пензы и Пензенской области, Ульяновска, Орла и Орловской области (г. Ливны), Мордово, Новомичуринска (Рязанская область), Брянска, Воронежа и Москвы.

Соревнования проходили в трёх классах: 65 см3 и 85 см3 (Первенство Тамбовской области) и класс ЧЗ (Чемпионат России). В первых двух классах выступали молодые спортсмены. В третьем классе за право стать лучшими боролись опытные гонщики.

В классе, 65 см3, первое и второе места заняли Александр Пастухов (Мордово) и Даниил Подольский (Мичуринск). Во втором классе, 85 см3 сразу две ступеньки пьедестала почета заняли мичуринца - первым стал Александр Чуфистов, третьим — Кирилл Егоров. Второе место в этом классе завоевал Александр Новиков из Мордово.

В классе ЧЗ в тройку призеров вошли Григорий Бордодымов (г. Брянск), Дмитрий Кабанов (г. Ульяновск) и Константин Неудахин (г. Тамбов).