Волейболисты «Тамбова» стали победителями домашнего тура

13 декабря 2016, 16:10
0
778

ВК «Тамбов» - «Кристалл» (Острогожск) — 3:2 (17:25, 37:35, 25:18, 15:25, 15:13.

В зале спортивных игр ТГУ областного центра состоялся 3-й тур первенства первой лиги ЦФО по волейболу среди мужских команд.  В группе «В» выступают пять коллективов, в том числе и ВК «Тамбов». Наша команда в прошедшем туре провела три игры и во всех одержала победы.

В первый день соревнований хозяева паркета со счётом 3:0 сломили сопротивление «Химки» (Россошь), с таким же результатом тамбовские волейболисты победили «Кристалл» из Острогожска. С «Кристаллом» нашей команде пришлось проводить два матча подряд и самой напряжённой оказалась заключительная игра, для определения сильнейшего пришлось проводить пять партий. В самом начале матча хозяева понесли потерю, в одном из эпизодов получил травму либеро команды Максим Морозов, и это отразилось на выступлении подопечных Руслана Амаева и Сергея Шпанина. Первый сет они проиграли с разницей в восемь очков.

Драматичным получился второй отрезок матча, он был самым длительным. После поединка капитан ВК «Тамбов» Денис Юрьев признался, что вторая партия во многом предопределила будущего победителя матча, если бы гости в ней взяли верх, то вряд ли при счёте 0:2 тамбвочане смогли переломить ход игры.

Соперники были достойны друг друга, и всё решилось в пятой партии, где сил  оказалось больше у тамбовской команды.  По ходу матча в ВК «Тамбов» хорошо себя проявили Александр Сальников, Денис Медведев, Николай Кэрэуш и капитан Денис Юрьев.