ХК "Тамбов" всухую разбил смоленский "Славутич" со счетом 5:0

09 ноября 2016, 22:33
0
623

Хоккеисты «Тамбова» победили в повторном матче смоленскую команду «Славутич» со счётом 5:0. На домашнем льду ДС «Кристалл» подопечные Андрея Лунёва добились успеха благодаря активным действиям в атаке и грамотной игре в обороне.

В первом периоде хозяева реализовали численное большинство, гол на счету Сергея Грифа. После перерыва усилиями Алексея Клочкова, Романа Петрова и Кирилла Ивашкина «Тамбов» увеличил отрыв до четырёх шайб. В заключительном отрезке матча победную точку поставил Илья Федосов. В конце встречи на льду вспыхнула небольшая потасовка, но хоккей без борьбы это не хоккей.

После двух домашних побед ХК «Тамбов» улучшил положение в группе и занимает 6-е место. В предстоящие выходные в Тамбов приезжает «Алтай». ХК «Тамбов» необходимо взять реванш за два поражения в Барнауле.