Хоккеисты «Тамбова» с минимальным отрывом победили команду из Нижнего Тагила

02 декабря 2016, 14:54
0
720

Упорным получился поединок между ХК «Тамбов» и «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил). Игра первенства ВХЛ проходила во Дворце спорта «Кристалл» 1 декабря. До последних секунд  третьего периода она держала в напряжении местных болельщиков.

На 10-й минуте первого периода счёт открыл хоккеист «Тамбова» Богдан Гайдаш. Хозяева льда имели небольшое превосходство, они чаще бросали по воротам  соперника, но, как нередко бывает, гол провели гости.  Играя в большинстве, «Юниор-Спутник» сравнивает результат.

После перерыва  игра  изменилась: после результативной атаки  вперёд вышли нижнетагильские хоккеисты,  шайбу забросил  Егор Кожевников. Тамбовская команда за три минуты до конца второго отрезка матча ответила своим точным броском, отличился Василий Жилов.  А победную точку в заключительном периоде поставил Артём Кузнецов, завершивший комбинацию с участием авторов первых двух голов, Богдана Гайдаша и Василия Жилова — 3:2. Очень важная победа ХК «Тамбов», 2 декабря состоится  в Кристалле»ответная игра,  начнётся она в 18.30.