Хоккеисты «Тамбова» победили воронежский «Буран» и завершили домашнюю серию игр

Впервые в этом сезоне хоккеисты «Тамбова» победили соперника в серии буллитов. На домашнем льду «Кристалла» наша команда добилась успеха над воронежским «Бураном» именно после исполнения штрафных бросков.

Эта игра получилась достаточно упорной, в первом периоде команды обменялись точными бросками, «Буран» распечатал ворота Никиты Богданова на 7-й минуте, а восстановили равновесия хозяева льда спустя две минуты после точного броска Алексея Баскова. И второй отрезок матча прошёл по такому же сценарию, воронежская команда вышла вперёд, а капитан «Тамбова» Игорь Игнатушкин забросил ответную шайбу. Заключительный период и овертайм не выявили победителя, всё решили буллиты и здесь удачливее оказались игроки «Тамбова», победный гол на счету Магомеда Гимбатова — 3:2.

В активе ХК «Тамбов» десять очков и седьмая позиция в турнирной таблице. Если подводить стартовый отрезок чемпионата, то наша команда провела его достаточно успешно, в шести играх одержано четыре победы (три в овертайме и одна в серии буллитов), дважды наша команда уступила в дополнительные пять минут. Однако следует учесть, что пять встреч «Тамбов» провёл на домашнем льду, где как говорится родные стены помогают.

Впереди непростые игры в Казахстане против прошлогоднего обладателя Кубка ВХЛ «Сарыарка», дебютанта нынешнего чемпионата из Нур-Султана команды «Номад» и «Торпедо» (Усть-Каменогорск).