Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

Тамбовская промышленность пополнила областную казну в виде налогов на 3 млрд рублей

Экономика
Фото:

Промышленность нашей области развивалась в уходящем году весьма и весьма неплохо. В физических объёмах рост производства в отрасли составил 17 процентов. Инвестиции же выросли на 11 процентов и достигли 6 миллиардов рублей. В итоге создано более тысячи новых рабочих мест.
Эта отрадная информация прозвучала на заседании Ассоциации промышленников и предпринимателей, которое было проведено 5 декабря в Рассказове, на территории спиртового завода «БиоХим».
- Темпы роста выше 15 процентов - это очевидный ключевой показатель, по которому нас будут оценивать. Естественно, благодаря этому вырастут и инвестиции в экономику области, - отметил первый вице-губернатор Александр Ганов.
Лидером по росту производства в нынешнем году стал завод «Пигмент». Также очень неплохи результаты работы у Тамбовского вагоноремонтного и Котовского порохового заводов. Хорошие показатели и у завода «Электроприбор», а также компании «Фарадей», которая успешно работает на обувном рынке России 18 лет и не так давно выиграла конкурс на производство обуви для Росгвардии.
Успешно завершает год и спиртовой завод «Биохим», на территории которого проводилось заседание. Он производит продукцию, востребованную в самых разных сферах экономики — начиная с парфюмерной промышленности и заканчивая космической.
На заседании отмечалось, что хорошие результаты работы нашей промышленности стали возможными благодаря стараниям губернатора Александра Никитина, который лично хлопотал за каждое предприятие на правительственном уровне.
- Администрация области лоббирует интересы наших промышленников. Мы презентуем продукцию наших заводов на мероприятиях федерального уровня, например, на недавно прошедшей выставке Минпромторга России, - сказала начальник управления по развитию промышленности и торговли Наталия Макаревич.
По её словам, промышленная сфера в этом году принесёт в доходную часть бюджета более 3 миллиардов рублей — на 21 процент больше, нежели в прошлом.
Авторы: