Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

Гендиректор "Созвездия" временно возглавил три тамбовских предприятия

Экономика
Фото:

Михаил Кондратьев ушел с должности гендиректора трех тамбовских предприятий, входящих в АО "Концерн "Созвездие" (входит в объединенный холдинг АО "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех"), сообщает «Интерфакс».
Речь идет об АО "Тамбовский завод "Октябрь", АО "Тамбовский завод "Ревтруд" и АО "Завод "Тамбоваппарат".
Временным генеральным директором этих предприятий назначен генеральный директор концерна "Созвездие" Алексей Бочаров.
В конце января на встрече с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным А.Бочаров сообщил, что в 2019 году будут приняты меры для загрузки тамбовских предприятий ОПК заказами. Речь шла о научно-производственном объединении концерна "Созвездие", в которое вошли заводы "Октябрь", "Ревтруд", "Тамбоваппарат" и НИИ радиотехники "ЭФИР". В планах - последующее увеличение объемов производства.
Сообщалось также, что в 2018 году на этих предприятиях значительно вырос объем производства, были созданы новые рабочие места и увеличена заработная плата.
В начале марта ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК, Москва) сообщило о намерении обратиться в арбитраж с иском о банкротстве АО "Тамбовский завод "Октябрь".
Согласно материалам Московского арбитражного суда, в мае 2018 года суд постановил взыскать с ТЗ "Октябрь" более 85 млн рублей долга в пользу ВПК. Из этой суммы 83,8 млн рублей приходилось на основной долг и еще 1,5 млн - неустойка.
Концерн "Созвездие" объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в РФ. До недавнего времени концерн входил в "Объединенную приборостроительную корпорацию" (ОПК), в составе которой в 2017 году он интегрирован в объединенный холдинг "Росэлектроника" в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера "Ростеха".
Концерн специализируется на разработке и создании высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных Сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.
Авторы: