Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

«Ростех» планирует увеличить объем производства тамбовских предприятий до 15 млрд рублей в год

Экономика
Фото:

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Государственной корпорацией «Ростех» подписали губернатор Александр Никитин и генеральный директор компании Сергей Чемезов. Ввзаимодействие сторон направлено на повышение эффективности работы тамбовских предприятий, увеличение доли производства, рост производительности труда и численности занятых и заработной платы.
Глава региона Александр Никитин сумел выстроить конструктивный диалог с государственной корпорацией «Ростех», что привело к положительным тенденциям в работе тамбовских предприятий оборонного комплекса.
Как прокомментировал глава «Ростеха», Тамбовская область является одним из стратегических регионов для Госкорпорации. Здесь расположены предприятия, входящие в радиоэлектронный кластер Госкорпорации. Сейчас запущен процесс их объединения в единую структуру с целью повышения эффективности работы.
«В результате к 2024 году мы рассчитываем увеличить годовой объем производства наших тамбовских предприятий до 15 миллиардов рублей, повысить производительность труда на 22% и создать еще тысячу рабочих мест. Соглашение, которое мы подписали сегодня, создает благоприятные условия для достижения данных целей», - сказал глава Ростеха Сергей Чемезов.
В рамках сотрудничества тамбовские предприятия получат дополнительную поддержку в привлечении инвестиций, разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции на внутреннем и внешнем рынках.
Авторы: