Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Впервые в Тамбове состоится фестиваль «Зимняя гитарная школа» 

Культура
Фото:

«Зимняя гитарная школа» будет проходить с 11 по 13 февраля в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С. В. Рахманинова. Это цикл мероприятий, заявленных в рамках международного проекта «Дни науки в ТГМПИ». Организатор фестиваля-школы известный гитарист Роман Зорькин так говорит об этом: «Школа посвящена различным исполнительским преподавательским проблемам и адресована в первую очередь педагогам. Будут интересные и содержательные лекции, направленные на помощь при обучении детей, а также лекции, семинары, мастер-классы, которые помогут улучшить преподавание для студентов, разъяснят наболевшие вопросы».
Каждый из трёх дней Школы будет насыщен разнообразными событиями и наверняка вызовет интерес, как профессиональных, так и начинающих музыкантов-исполнителей и, конечно же, педагогов. Они смогут пообщаться с ведущими российскими мастерами музыкальной педагогики и исполнительства на классической гитаре: Дмитрием Бородаевым, Романом Зорькиным, Ириной Фидельман и Викторией Налётовой. Всё это будет в дневной части фестиваля. В вечернее время участники гитарной школы и все любители классической гитары смогут побывать на концертах этих именитых музыкантов и насладиться их игрой в великолепных акустических условиях Рахманиновского зала ТГМПИ.
Главный инициатор «Зимней гитарной школы» – Роман Зорькин – солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компаний «Ямаха» и «Даддарио». Помимо активной концертно-конкурсной деятельности, Роман Николаевич занимается педагогикой – преподаёт класс гитары в Тамбовском институте им. С. В. Рахманинова и в Московском музыкальном колледже им. А. Н. Скрябина.
Фестиваль - своеобразный подарок Романа Александровича Тамбову, где у него уже немало воспитанников. По словам музыканта, он хочет наладить гитарную жизнь в нашем городе, воскресить интерес к гитарным концертам и другим мероприятиям, посвящённым этому инструменту.
Внимание! Участники школы имеют возможность пройти курсы повышения квалификации соответствующей тематики. По окончании курсов будет выдано удостоверение. Заявку в свободной форме можно отправлять до 9 февраля 2019 года.
Авторы: