Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Тамбовский Рахманиновский институт презентует новый музыкальный проект

Культура
Фото:

В Тамбовском музыкально-педагогическом институте открылась «Зимняя гитарная школа». В рамках международного проекта «Дни науки в ТГМПИ» пройдут мастер-классы, лекции, общение с ведущими российскими мастерами музыкальной педагогики и исполнительства на классической гитаре. Вечерние концерты будут проходить в Тамбове с 11 по 13 февраля.
Главный инициатор проекта – гитарист Роман Зорькин, солист Московской областной филармонии, преподаватель класса гитары в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте и в Московском областном базовом музыкальном колледже имени А.Н. Скрябина.
11-го февраля его студенты выступят с программой под названием «Классическая гитара – движение вперёд!» Сам виртуоз шестиструнной гитары даст сольный концерт 12-го февраля. В этот вечер прозвучат классические произведения для гитары, русский фолк, бразильская самба, джаз, танго. Некоторые из них – впервые.
13-го февраля Рахманиновский зал приглашает тамбовчан на гитарного трио – концерт «Сюита для троих». Гитарный ансамбль из трёх исполнителей выступят впервые. Виктория Налетова, Дмитрий Бородаев и Роман Зорькин ждут своих слушателей в 18:30.
График всех мероприятий можно найти на официальном сайте института.
Авторы: