Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Минкультуры выделило 1,6 миллионов рублей на проведение фестиваля «Тамбовская канарейка»

Культура
Фото:

Министерство культуры России распределило субсидии среди некоммерческих организаций на проекты в сфере народного, музыкального, театрального и изобразительного искусства.
Тамбовская область продолжает реализацию национального проекта «Культура». Региональный общественный фонд «Возрождение православных святынь» получил более 1,6 миллионов рублей на проект «Тамбовская канарейка» в направлении «музыкальное искусство, народное творчество».
В рамках проекта на Тамбовшщине пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс, посвященный творчеству Марии Мордасовой. В программе запланированы конкурсные выступления фольклорных ансамблей и исполнителей народных песен и частушек со всей страны.
Впервые фестиваль-конкурс имени Марии Мордасовой состоялся в селе Черняное, на родине певицы, в 1985 году. С тех пор он стал традиционным.
Напомним, нацпроект «Культура» включает в себя три основных направления: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Проект «Творческие люди» направлен на создание условий для реализации потенциала творческих коллективов, НКО и одаренных людей в фестивалях и конкурсах.
Авторы: