Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Тамбовская область получит 10 миллионов рублей на модернизацию двух сельских библиотек

Культура
Фото:

Тамбовская область получит дополнительное финансирование на модернизацию библиотек в рамках нацпроекта «Культура». Согласно распоряжению правительства РФ 10 миллионов рублей выделено на создание модельных муниципальных библиотек в сёлах Коптево и Нижнеспасское Рассказовского.
«Это позволит не только укрепить материально-техническую базу учреждений культуры, но и создать принципиально новые библиотеки в сельских территориях, значительно повысить качество оказываемых услуг. Теперь это будут полноценные культурные центры, оснащенные по последнему слову современной техники, с качественным комплектованием новой востребованной литературой», - сообщили в региональном управлении культуры и архивного дела.
Напомним, что ранее 10 миллионов рублей было выделено на модернизацию Межпоселенческой центральной библиотеки Жердевского района. Сейчас там уже активно идут ремонтные работы. Еще 5 миллионов рублей будет выделено на модернизацию детской библиотеки-филиала Знаменской централизованной библиотечной системы. Она перейдет на модельный стандарт в следующем году. Всего в ходе реализации нацпроекта будет создано 10 модельных публичных муниципальных библиотек.
Авторы: