Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Тамбовчане могут присоединиться к проекту «Культурный марафон»

Культура
Фото:

В России стартовал ежегодный Культурный марафон. Он познакомит российских школьников и их родителей с культурой народов нашей страны. С 1 октября все желающие могут зарегистрироваться на сайте проекта и принять участие в акции. Организаторами выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».
«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», – подчеркнула министр культуры РФ Ольга Любимова.
Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие.
В этом году марафон пройдет по четырем направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентом станет культура народов России.
Основная часть проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В это время участники ответят на вопросы в режиме онлайн. Он состоит из разделов "Орнамент и декор", "Музыка", "Танец", "Текст". Пройдя тест, участники узнают новые факты о культуре народов России.
В рамках «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.
Авторы: