Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Всего за сутки в Тамбовской области оштрафовали более 80 пешеходов-нарушителей

Происшествия
Фото: Фото из архива

За вчерашний день, 26 октября, в Тамбовской области автоинспекторы привлекли к административной ответственности 82 пешехода, которые нарушили правила дорожного движения. Нарушители пересекали проезжую часть вне установленных для перехода мест, подвергая свою жизнь опасности, сообщили в Госавтоинспекции региона. В итоге им были выписаны штрафы в размере 500 рублей.
Отметим, что в текущем году в регионе уже зарегистрировано 145 наездов на пешеходов. Погибло 15 человек, 134 получили ранения. 31 случай произошёл непосредственно на пешеходных переходах. Как правило, подобные происшествия регистрируются в городах и крупных поселениях.
Также, касаемо ситуации на дорогах области за вчерашние сутки, в ГИБДД сообщают, что ни одного ДТП с пострадавшими зарегистрировано не было. Сотрудники ДПС оформили 10 аварий с материальным ущербом, из них в Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах произошло 9 дорожных происшествий.
Также пресечено 259 нарушений ПДД. Задержаны 6 граждан по подозрению в совершении преступлений. Отстранены от управления 8 нетрезвых водителей и 5 граждан без прав. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 10 участникам дорожного движения.
Авторы: