Кадет из Уварово Елизавета Повернова стала победительницей первенства России по борьбе на поясах

В Черкесске состоялось первенство России среди юниоров (18-20 лет) по борьбе на поясах. На этих крупных соревнованиях, проходивших в спортивном комплексе «Юбилейный», принимали участие и спортсмены из Тамбовской области, воспитанники тренеров Алексея Кононова и Андрея Дегтярёва.

Большого успеха в весовой категории до 58 кг добилась 18-летняя Елизавета Повернова. Тамбовчанка провела три схватки и во всех одержала уверенные победы.

За выход в финал Елизавета победила представительницу республики Татарстан, а в решающем поединке за золотую медаль с явным преимуществом оказалась сильнее Юлии Зиновьевой из Башкортостана.

Победа на первенстве страны позволила девушке учащейся кадетского корпуса города Уварова Елизавете Поверновой завоевать звание «Мастер спорта России».