Футболисты «Тамбова» победили «Зенит-2»

ФК "Тамбов"

Первый матч в первенстве ФНЛ сезона 2018-2019 годов провели футболисты «Тамбова». В Санкт-Петербурге наша команда встречалась с местным «Зенитом-2» и победила со счётом 2:1. По календарю эта игра должна была состояться в Тамбове, но поле на стадионе «Спартак» ещё не готово, поэтому по обоюдному согласию сторон матч перенесли в Санкт-Петербург.

Подопечные Мурата Искакова с первых минут захватили инициативу и в первой половине тайма Олег Чернышов поразил ворота соперника.

После перерыва характер игры не изменился, гости доминировали на поле и в концовке после отличной подачи Валерия Чуперка Хасан Мамтов удвоил преимущество. В компенсированное время «Зенит-2» сумел один гол отыграть, но «Тамбов» удержал преимущество и набрал три победных очка.

В предстоящее воскресенье ФК «Тамбов» сыграет в Калининграде против «Балтики», которая неожиданно в первом туре крупно проиграла «Тюмени» со счётом 0:3.