Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовчанин Артём Леоненко стал бронзовым призёром чемпионата России по лёгкой атлетикеНовость

В Казани проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. На главных соревнованиях страны выступают представители Тамбовской области. Среди них наш земляк Артём Леоненко, который показал достойный результат.
Тамбовский спортсмен завоевал бронзовую медаль на дистанции 5 тысяч метров, уступив верхние места пьедестала почёта легкоатлетам Кемеровской области.
Результат Леоненко - 13:27.61, что стало новым рекордом Тамбовской области.
Мастер спорта международного класса, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 (тренер Михаил Пастушенко) продемонстрировал отличную выносливость и спустя 35 лет на 10 секунд улучшил достижение, принадлежавшее бегуну из Рассказово Юрию Барбашову.