Марина Осипова стала чемпионкой России

Тамбовчанка Марина Осипова в очередной раз подтвердила звание сильнейшей в стране, выиграв чемпионат России по велоспорту в категории «Мастерс».

Соревнования проходили в Белгороде, наша спортсменка дважды поднялась на ступень пьедестала почёта. В раздельном старте на 20 км она финишировала с результатом 30 мин. 13 сек, а в групповом старте на 60 км. показала результат 1 час 48 мин. В чемпионате страны принимали участие более 160 велоспортсменов. Успех Оспиповой ценен вдвойне, помимо наград и титула чемпиона она получила путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в Италии с 28 августа по 2 сентября.

Одновременно в Белгороде проходило открытое первенство города среди юношей 15-16 лет, где на дистанции 20 км. с отрывом от ближайшего преследователя на две минуты победил сын Марины Оспиповой, Александр.

— Поздравляю Марину Осипову с очередной победой, которая свидетельствует о её умении добиваться целей, настоящем спортивном волевом характере, таланте. Рад, что у нас такие именитые спортсмены и желаю удачи в подготовке и выступлении на предстоящем чемпионате мира, — прокомментировал успех чемпионки начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.