Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Знакомство с «Чёрной молнией»: «звезда» профессионального бокса встретится с тамбовскими читателями

Спорт
Фото:

Встреча с чемпионом России и СНГ, первым профессиональным боксёром Тамбовщины Артуром Осиповым пройдёт 7 сентября в 15 часов в областной библиотеке имени А. С. Пушкина в рамках проекта библиотеки «ЗОЖ – лаборатория для тинейджеров».
«Чёрная молния» – такое прозвище в мире бокса получил уроженец Мичуринска за быстрое и блестящее исполнение технических приёмов и нокаутирующие удары, которыми он завершил большинство боёв.
Кроме того, Артур – активный подвижник здорового образа жизни и спорта: он проводит мастер-классы и открытые тренировки, организует боксёрские турниры и профессиональные поединки на территории региона.
Планируется, что в ходе встречи с читателями, любителями спорта и юными спортсменами почётный гость расскажет о себе, своём боксёрском пути, поделится секретами успеха, ответит на вопросы участников. Тамбовчане также смогут познакомиться с уникальными фото- и видеоматериалами из личного архива боксёра. Ожидается также блиц-викторина с вручением призов и даже небольшой мастер-класс от «Чёрной молнии».
Встреча пройдёт в актовом зале библиотеки. Вход свободный.
Авторы: