Золотой квартет ДЮСШ №2 Тамбовского района

Первенство по дзюдо

Блестяще выступили на областном первенстве по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения воспитанники ДЮСШ №2 Тамбовского района. Четыре золотых медали на счету молодых дзюдоистов, в различных весовых категориях подопечные Юрия Тимофеева и Сергея Устинова показали высокий уровень мастерства и добились права выступать на первенстве ЦФО, которое пройдёт с 14 по 16 сентября в Коврове Владимирской области.

Каждое достижение спортсмена это огромный труд на тренировках, работа до седьмого пота, проявление характера и стремление добиваться цели. Всеми этими качествами обладают чемпионы, и то, что они стали первыми событие вполне закономерное. Данила Вязовов в весовой категории до 66 кг. на татами провёл три схватки, он не оставил шансов своим соперникам и заслуженно победил. Занимается дзюдо и самбо Данила на протяжении девяти лет, спортивное увлечение стало для него не просто хобби, а серьёзным делом, которому он отдаёт себя всецело.

Блестящий результат показал ещё один спортсмен ДЮСШ №2 Даниил Наумик, он завоевал золотую медаль в категории до 90 кг. Не остались без наград и девушки. На первую ступень пьедестала почёта поднялась Яна Зайцева. Не смотря на юный возраст, Яне 13 лет, она достойно представляет спортшколу на различных турнирах, а на прошедшем первенстве выступала в весовой категории до 48 кг. Ещё одна победительница первенства области по дзюдо Софья Подхватилина высшую награду заработала в весовой категории до 48 кг.

Золотые медалисты имеют опыт выступления на соревнованиях различного уровня, в том числе всероссийского и международного значения. Они не раз становились победителями областных соревнований по дзюдо и самбо.

Первенство Тамбовской области по дзюдо проходило на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов». По словам тренера ДЮСШ №2 Сергея Устинова соревнования в новом современном спорткомплексе оставили приятное впечатления: комфортные раздевалки, просторный спортзал создавали хорошее настроение и всё это позитивно отражалось на результатах.

Помимо тренировочного процесса большое внимание в спортшколе уделяют патриотическому воспитание. Об этом рассказал заслуженный тренер России, судья международной категории, тренер ДЮСШ №2 Тамбовского района Юрий Тимофеев. В учреждении дополнительного образования стараются воспитывать детей в духе патриотизма, подрастающее поколение должно знать символы страны, уважать традиции и законы.

Впереди у воспитанников спортивной школы №2 Тамбовского района новое испытание, участие в первенстве ЦФО. Тренеры надеются, что их ученики сумеют добиться и на этих соревнованиях хороших результатов.