Баскетболисты «Тамбова» вышли в следующий круг Кубка России

В заключительном матче группового этапа Кубка России, проходивший в Чебоксарах баскетболисты «Тамбова» победили БК «Рязань» со счётом 84:61. Игра решала кто же займёт на предварительной стадии турнира первое место и получит право выступать в 1/16 финала Кубка страны и примет на домашней площадке представителя Единой Лиги ВТБ подмосковные «Химки».

БК «Тамбов» на матч с рязанской командой вышел в ослабленном составе. В предыдущей игре получили травмы и выбыли на неопределённое время ведущие игроки Иван Гаврилов и Наиль Гафаров. Тамбовский коллектив сумел мобилизоваться в непростой ситуации, с первых минут полностью завладел игровым преимуществом, доведя разницу в счёте до 16 очков.

Сложным получился третий отрезок, когда БК «Рязань» сократил отставание до пяти баллов. Баскетболисты «Тамбова» выдержали натиск соперника и в концовке периода восстановили разницу в счёте. Последние десять минут матча ничего не решили. Подопечные Александра Михайлова довели игру до победы. Наибольшее количество очков нашей команде принесли Павел Сизов (21), Александр Семченко (15), Александр Подосинников (14) и Вячеслав Ворончихин (12).

Теперь, 14 октября в новом спортивном комплексе БК «Тамбов» встретится с двукратным обладателем Еврокубка, бронзовым призёром Лиги ФИБА-Европа, чемпионом Единой Лиги ВТБ, победителем Кубка России командой «Химки» (Московская область). Это будет первый официальный матч нашей команды на паркете СТЦ «Тамбов».