Футболисты «Тамбова» разгромили «Химки»

С крупным счётом 3:0 футбольный клуб «Тамбов» на домашнем стадионе «Спартак» победил подмосковные «Химики». Матч проходил в непростых погодных условиях, сильный дождь разразившийся над Тамбовом сказался на посещаемости. На трибунах стадиона было очень много свободных мест, фанатский сектор «Тамбова» в количестве ста человек, да под козырьком южной трибуны - чуть более тысячи поклонников футбола, вот и всё поддержка. Но пришедшие на игру не пожалели о проведённом времени, хозяева поля показали достойный, результативный футбол и добились уверенной победы.
В первом тайме два мяча в ворота «Химок» забили Хасан Мамтов и Антон Килин. После перерыва Данила Клёнкин установил окончательный итог встречи — 3:0. Подмосковная команда под руководством Игоря Шалимова пыталась распечатать ворота Олега Смирнова, но голкипер «Тамбова» действовал уверенно на последнем рубеже.
Гонка за лидерство в футбольной национальной лиге продолжается. ФК «Тамбов» и «Томь» набрали 38 очков, оба коллектива увеличили отрыв от ближайших преследователей.
В предстоящее воскресенье наша команда должна провести матч в Волгограде против местного «Ротора», который после провала на старте сезона набирает ход и подбирается к первой шестёрке ФНЛ.