Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» в драматичном поединке вырвали победу над «Нефтехимиком»

Спорт

С 20 декабря по 16 января в рамках чемпионата России среди команд суперлиги-2 баскетболисты «Тамбова» потерпели пять поражений подряд. Подопечные Александра Михайлова дважды уступили московскому клубу «Руна-баскет» и магнитогорскому «Динамо», ещё одна неудача поджидала нашу команду в Тобольске, где местный «Нефтехимик» победил со счётом 75:64.
Но чёрная полоса когда-нибудь должна была завершится и это случилось накануне, всё в том же Тобольске. Баскетболисты «Тамбова» в драматичном поединке вырвали победу над «Нефтехимиком» - 59:52. Словно на качелях команды то вырывались вперёд, то проваливали четверть. В первом периоде хозяева имели превосходство в 11 очков (20:9), затем «Тамбов» победил с перевесом в 10 баллов (18:8). На большой перерыв команды ушли при счёте 28:27 в пользу тобольского «Нефтихимика». Третья четверть осталась за баскетболистами Тюменской области (19:7) и когда казалось, что сил у «Тамбова» на заключительный отрезок, чтобы ликвидировать отрыв в 13 очков, уже не осталось, наша команда включила резервы и буквально нокаутировала соперника - 25:5. Итоговый результат 59:52 в пользу «Тамбова».