Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» вырвали победу на последних секундах

Спорт

Сумасшедшей получилась концовка матча. За 8 секунд до финальной сирены динамовские баскетболисты с минимальной разницей вели в счете, но трехочковый бросок Василия Гладышева принёс победу хозяевам паркета. Баскетбольный клуб «Тамбов» склонил чашу весов в свою пользу - 87:85.
Победа "волком" над майкопской командой в предыдущем поединке с разницей в 21 очко вселял оптимизм у местных болельщиков на положительный исход поединка и в повторной игре. И первые два периода оправдывали надежды поклонников баскетбола, наши ребята не испытывали особых проблем, но все изменилось после перерыва, который пошёл на пользу гостям.
Динамовцы сумели ликвидировать отставание в тринадцать очков и за три минуты до конца заключительной четверти матча повели 83:79. Почувствовав неладное, трибуны завелись и их поддержка помогла подопечным Александра Михайлова. В концовке два точных трехочковых броска Василия Гладышева, набравший в итоге за «Тамбов» 22 балла, принёс успех хозяевам.
В предстоящие выходные тамбовский коллектив у себя дома принимает краснодарский «Локомотив-Кубань ЦОП». Начало матчей в 18.00.