Хоккеисты «Тамбова» потерпели поражение в Ижевске

Драматичным получился матч для хоккейной команды «Тамбов» в Ижевске с местным клубом «Ижсталь». В первом периоде хозяева льда открыли счет, но основные события развернулись в заключительном отрезке матча. Наша команда забросила две шайбы, отличились Алексей Клочков и Алексей Ефимов, и вышла вперед. Но развить успех подопечные Андрея Лунева не смогли.

На 52-й минуте ижевцы сравняли счет, а за полторы минуты до окончания основного времени сделали счет в свою пользу — 3:2. Тамбовчане попытались спастись от поражения, заменили вратаря на полевого игрока, но четвертая шайба влетела в пустые ворота нашей команды.

— Неприятное поражение, — после матча прокомментировал итоговый результат главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев. — Выигрывали 2:1, но совершили индивидуальные ошибки, соперник хорошо реализовал свои моменты и проиграли.

Расклад в турнирной таблице для ХК «Тамбов» не изменился, все та же 24-я позиция и все идет к тому, что в февраля для нашей команды сезон завершится.

Следующий матч тамбовский коллектив проведет в Перми 14 февраля против ХК «Молот-Прикамье».