Хоккеисты «Державы» не вышли в финал

Тамбовская команда «Держава» не смогла пробиться в финал чемпионата студенческой хоккейной лиги. В полуфинальной серии до двух побед, проходившая на ледовой арене «В Радужном», тамбовская дружина, возглавляемая Дмитрием Зобковым уступила столичным «Авиаторам».

В первой игре москвичи победили со счётом 5:1, повторная встреча завершилась в пользу хозяев — 3:2, решающую шайбу «Держава» забросила в овер-тайме. К сожалению, третий поединок оказался за «Авиаторами» — 5:4. Счёт открыли москвичи, это сделал капитан команды Кирилл Зайцев.

Через минуту Алексей Лисовой восстановил равновесие. В этом матче Лисовой сделал хет-трик, но это не помогло хозяевам. Игра проходила с переменным успехом, одна команда вырывалась вперёд, другая её догоняла. В итоге успех праздновали «авиаторы».