Футболисты «Тамбова» победили «Сибирь» и увеличили отрыв от конкурентов

Уверенную победу над ФК «Сибирь» одержали футболисты «Тамбова» в Новосибирске. Два безответных мяча провели в ворота хозяев подопечные Мурата Искакова и оба гола футболисты «Тамбова» забили после хороших комбинаций. В дебюте встречи быструю контратаку тамбовчане завершили пасом на Владимира Обухова, который остался один перед пустыми воротами сибиряков и промахнуться даже при всём желании ему было нельзя — 1:0.

Во втором тайме футболисты «Сибири» активизировались, они имели пару моментов, чтобы сравнять результат, но в одних эпизодах не хватило точности, в других удачно действовал наш вратарь Георги Шелия. Победную точку на 69-й минуте встречи поставил вышедший на замену Данила Клёнкин — 2:0.

Набрав 54 очка «Тамбов» увеличил отрыв от ближайшего преследователя «Томи» на 6 баллов, томичи в прошедшем туре уступили в Хабаровске местному «СКА» — 0:1. Не смог одержать победу и курский «Авангард», сыгравший вничью с «Армавиром» — 0:0. А вот ФК «Сочи», претендующий на путёвку в РПЛ, наоборот добился успеха над «Краснодаром-2» (2:0) и вышел на третью позицию в турнирной таблице ФНЛ.